Последние новости

Реклама

Более 60% россиян не стали ничего делать со своими денежными накоплениями в конце февраля — первой декаде марта. Об этом говорят данные оперативного мониторинга социально-экономической ситуации аналитического центра НАФИ, передаёт «РИА Крым».

«Большинство россиян (63%) не предпринимали никаких действий со своими денежными средствами после изменения экономической ситуации в конце февраля-первой декаде марта 2022 года», — говорится в сообщении.

Для остальных самыми популярными шагами стали снятие наличных рублей в банке, открытие банковских вкладов по повышенным ставкам, а также приобретение иностранной валюты для хранения в наличном виде.

«Треть россиян предприняли различные шаги для сохранения своих денежных средств в новых социально-экономических условиях. Наиболее часто меры принимали люди 25-34 лет, люди с высшим образованием, хорошим материальным положением, а также люди, занимающие позиции руководителей и квалифицированных специалистов, фрилансеры и самозанятые», — разъяснили аналитики.

Опрос был проведен в марте 2022 года, в нем участвовали 1600 человек от 18 лет и старше из 53 регионов России. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман дал практические советы, как с пользой и выгодно потратить или грамотно и надежно вложить средства в размере до полумиллиона рублей в условиях скачущих цен и растущих санкций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля