Последние новости

Реклама

Из-за того, что абсолютное большинство преступлений совершаются при использовании нелегального оружия, возвращение контроля за оборотом оружия не снизит уровень преступности. Такое мнение высказал в эфире «Радио 1» первый зампредседателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссии, сообщает издание «РИА Крым».

«Легальным оружием совершается 0,4% от всех преступлений с оружием, которые совершаются в стране. То есть это минимальный процент – на уровне погрешности», – сказал Аничкин.

Эксперт заметил, что поэтому предложение Александра Бастрыкина возобновить в стране контроль за оборотом оружия не приведет к заметным улучшениям ситуации.

«Преступления совершаются лицами, которые загодя вынашивают свои планы. И требуется улучшать розыскную деятельность в плане выявления тех лиц, которые вынашивают умысел совершить преступление с использованием оружия», – добавил эксперт.

Как известно, руководитель СК России Александр Бастрыкин подтвердил, что устроивший стрельбу в казанской гимназии Ильназ Галявиев копировал действия организаторов подобных нападений, в частности – керчанина Владислава Рослякова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля