Последние новости

Реклама

Эксперт не увидел логики в укреплении дамбы на Северо-Крымском канале
Украина выбрала неподходящий момент, чтобы укрепить дамбу на Северо-Крымском канале. Такое мнение высказал директор научно-производственной фирмы "Водные технологии" Анатолий Копачевский в эфире радио "Спутник в Крыму" - передаёт РИА Новости, сообщает издание «Новоросс. info».

"Логика странная, потому как дамбу в этом случае необходимо было строить в засушливый промежуток времени, а не тогда, когда на полуострове выпало огромное количество снега. Большие запасы водных ресурсов у нас будут, и этого хватит, чтобы покрыть все наши потребности", - сказал он.

Копачевский подчеркнул, что ситуация с перекрытием канала даже оказала помощь Крыму - это подтолкнуло полуостров к развитию.

"Действия по перекрытию канала можно оценить даже положительно, потому как мы находим новые решения, чтобы преодолевать вододефицит. Мы сейчас видим нестабильность погоды, и надеяться на осадки сложно. Весь мир сейчас переходит к созданию систем четвертого поколения, ориентируются на такие технологии, как акватроника, гидроинформатика. Это связано с водосбережением и водоэффективностью и новыми способами добычи водных ресурсов", - подчеркнул специалист.

Благодаря новым технологиям Крыму получится перестроить модель хозяйствования и применять воду наиболее рационально, выразил надежду гость студии.

"Любые сложные условия повышают эффективность. Из-за отсутствия воды из Украины мы задумались о наших проблемах и методах их решения. Надеюсь, что мы выйдем на правильные технологии хозяйствования", - подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля