Последние новости

Реклама

Кравчук: Украина должна прекратить блокаду Крыма и возобновить поставки воды на полуостров
Экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украина должна прекратить блокаду Крыма и возобновить поставки воды на полуостров, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов Кравчука, делать это необходимо не бесплатно, как и в вопросе с закупками Украиной газа в РФ. Тем не менее перекрытие воды Украиной он назвал тем, что находится за красной чертой.

«Данный вопрос необходимо решить. Если Украина его решит разумно – я не думаю, что мы должны бесплатно отдавать Крыму воду, нам это стоило очень дорого – канал и все данные системы... Мы же не можем сейчас сказать: «Мы будем обслуживать» – это большие затраты. Все необходимо посчитать. Мы же покупаем газ в России. Отрезать воду – это за красной чертой», – заявил Кравчук.

Вспомним, Кравчук также призвал начинать прямые переговоры с Москвой и восстанавливать с Россией нормальные, по большей части, экономические отношения. Не дружеские, и не братские, отметил он при этом.

При этом Кравчук не поинтересовался - а необходима ли украинская вода из Днепра - химически и радиоактивнозагрязненная - российскому Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля