Последние новости

Реклама

Вместо того, чтобы вытянуть из нищеты Херсонщину, обезумевший от русофобии Киев потратит деньги на дамбу на и так перекрытом канале в Крым
Захлёбывающиеся от ненависти, злобы и зависти украинские власти, грозятся достроить дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы исключить возможность попадания воды на территорию Крымского полуострова. Об этом рассказал в Facebook фейковый "постоянный представитель президента Украины в АР Крым" Антон Кориневич, сообщает издание «Новоросс. info».

«Позиция представительства и Управления канала однозначна — никакой воды в Крым до деоккупации. Есть определённые вопросы, касающиеся нужд укрепления сооружений, не допускающих днепровскую воду во временно оккупированный Крым, кроме того, мелиорации южных районов Херсонской области», — заявил он.

Также, Кориневич подчеркнул, что провёл консультации с начальником управления Северо-Крымского канала в городе Таврийск Сергеем Шевченко про необходимость достройки 107 километров канала, что даст возможность перенаправить воду на дополнительные мероприятия по мелиорации южных районов Херсонской области.

Накануне сообщалось, что глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель высмеял план Украины по «возвращению» полуострова. Посмеялись в Крыму и над идеей достроить дамбу. Так, вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков в беседе с РИА Новости назвал глупостью намерение Киева достроить дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы сделать невозможной подачу воды на полуостров. Бобков полагает, что ничего, кроме пустой растраты средств бюджета, эта инициатива Украине не даст. "В Крыму ведутся масштабные работы по укреплению водной безопасности полуострова, по этой причине любая перспектива получения воды с территории Украины становится для нас все менее актуальной и интересной. Рассуждения о строительстве дамбы для усложнения подачи воды в Крым на фоне дефицита средств бюджета на Украине звучат как новая глупость. Пора прекратить все данные глупые заявления о воде, поставки которой Украина давно перекрыла и теперь ещё желает впустую потратить средства, чтобы самой себе гарантировать это", — заявил Бобков. По сказанным им словам, учитывая различные вызовы, крымчане привыкли рассчитывать исключительно на собственные силы.

"Мы пройдем непростой промежуток времени водного дефицита. В этом нам окажет помощь не только системная работа, однако и климатический фактор", — сказал вице-спикер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля