Последние новости

Реклама

В Крыму заявили, что принимать воду от Украины в этот день будет просто опасно
Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал политиканством проект закона на Украине о запрете возобновления подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее депутат Верховной рады Украины от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко внёс в парламент "незалдежной" законопроект о запрете возобновления водоснабжения по Северо-Крымскому каналу до "восстановления суверенитета Украины над полуостровом и прилегающими водами", т.е. фактически никогда.

«Для крымчан это наглядный пример, что на Украине, к большому сожалению, ни история, ни жизнь их ничему не научила. Они придерживаются той же риторики, воюют с крымчанами, усугубляя своими действиями раскол между нашими народами, роют котлован непонимания. Мы жили и будем жить без их воды, и воду от них принимать не собираемся. Пока на Украине неадекватная власть, все это для нас необычайно опасно и по большому счету невозможно», — сказал РИА Новости Константинов.

По сказанным им словам, текущая украинская власть не способна к договорам.

«Стоит только вспомнить все перипетии с транзитом газа через Украину. Как можно с этой властью организовывать поставку воды, её измерение и цену. Это совершенно нереальные вещи. Внесенный проект закона о возобновлении водоснабжения Крыма — это не предмет практических действий, а чистое политиканство, так как никто никакой воды крымчанам не собирался давать», — отметил Константинов.

Глава парламента уточнил, что устроенная Украиной водная блокада является гуманитарным преступлением по отношению к крымчанам.

Вспомним, что ещё в начале 2020 года вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков заявил, что вода с украинской территории необходима Крыму, ввиду того, что с её помощью имеют возможность производить различные провокации. Комментируя ситуацию, крымский журналист, активный участник русского движения и «крымской весны», политический обозреватель Игорь Руденко-Миних подчеркнул, что "в случае гипотетического возобновления Киевом поставок воды она станет как поводом для постоянного шантажа, политических демаршей, так и средством для угрозы безопасности полуострова". Обозреватель подчеркнул, что качество воды в нижнем течении Днепра в Херсонской области, откуда и начинается Северо-Крымский канал, вызывает серьезные сомнения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля