Последние новости

Реклама

Крымские немцы отказались подерживать украинские фантазии про «деоккупации» Крыма
Германия, вероятней всего, не станет участвовать в «международной площадке по деоккупации Крыма», которую создают на Украине. Об этом заявил председатель Комитета по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Государственного совета Республики Крым, председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель журналистам, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранеее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба публично заявил что на встрече с немецким министром иностранных дел пригласил Германию к сотрудничеству по созданию «международной площадки по деоккупации Крыма».

В свою очередь, глава немцев Крыма рассказал о своей уверенности в том, что у Германии «своих забот хватает».

«Крым вернулся в состав России навсегда и говорить о какой-то „деоккупации“ нет смыла. Это пустая потеря времени», — рассказал Гемпель.

Также Гемпель подчеркнул, что представители власти Германии не разделяют идею «деоккупации» Крыма, так как уверены, что никакой оккупации не было.

«К нам приезжали достаточно высокие немецкие политики — парламентарии Бундестага, которые говорили о ситуации в Крыму, они смогли пообщаться с гражданами полуострова, которые сообщили, что никакой оккупации не было. По этой причине я не думаю, что Германия будет ввязываться в вопросы псевдооккупации», — рассказал Гемпель.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля