Последние новости

Реклама

Следствие предъявило обвинение и ходатайствует в суде об аресте студента, проходящего по делу о стрельбе в пермском вузе, он целиком признал вину. Об этом ссылаясь на председателя Следкома России Александра Бастрыкина сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

Трагедия произошла 20 сентября. Студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, погибли шесть человек, ещё 47 пострадали. При задержании студент оказал сопротивление и был ранен, все это время он провел в больнице. Уголовное дело возбуждено и расследуется по статье «Убийство двух и более лиц».

Как рассказал Бастрыкин, в текущее время состояние студента позволяет проводить дальнейшие следственные действия, ему предъявлено обвинение по делу о массовом убийстве.

«После трагедии в Перми состоялся почти месяц. Все это время врачи помогали фигуранту уголовного дела, устроившему стрельбу в учебном заведении. Сейчас состояние здоровья позволяет проводить с ним следственные действия. Днём ранее ему было предъявлено обвинение», — сказал Бастрыкин.

И подчеркнул, что следствие ходатайствует в суде об аресте студента.

«Он (обвиняемый – ред.) признал вину в полном объеме. Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказал глава Следкома.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее глава Следкома России заявил что в рамках расследования уголовного дела следователи устанавливают не только обстоятельства преступления, но и его причины. Во время проведения встречи с родственниками потерпевших Бастрыкин подчеркнул, что ведомство при необходимости окажет требуемую помощь в оперативном решении вопросов реабилитации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля