Последние новости

Реклама

Количество потерпевших в результате стрельбы в Пермском государственном университете увеличилось до 28, из них 19 поступили в больницы с огнестрельными ранениями. Про это сообщает СК России, передаёт «РИА Крым».

О стрельбе в вузе стало известно в понедельник утром. Около 11:00 молодой человек проник на территорию кампуса Пермского университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице. Позже стало известно о восьми погибших и шестерых раненых, но число раненых растет.

«В результате преступления 8 человек погибли. 28 потерпевших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести», — рассказали в СК.

Следствие собирает материалы о подозреваемом. Уточняется, что ружье он приобрел в мае текущего года.

По оперативным данным Федерального центра медицины катастроф, из общего количества потерпевших в результате инцидента 19 – с огнестрельными ранениями. На месте ЧП продолжают работать 25 медицинских бригад и сотрудники экстренных служб. На базе Главного управления МЧС России по Пермскому краю открыта горячая линия.

Как известно, стрельбу открыл студент вуза. Его личность установлена. При задержании он оказал сопротивление правоохранителям и был ранен. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц по факту стрельбы в вузе, его будет расследовать центральный аппарат СК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля