Последние новости

Реклама

Экспертиза признала вменяемым Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской гимназии в эту весну. Об этом ссылаясь на его адвоката Владимира Богдана сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

«Следователь сказал мне, что экспертиза признала его вменяемым. Самого заключения я не видел», — сказал адвокат.

И заметил, что следователь проинформировал его об отказе Галявиева от адвокатов, нанятых родителями. Теперь защитой обвиняемого будет заниматься назначенный следствием юрист.

«Я считаю это нарушением права на защиту. По желанию родителей я продолжу защищать его», — добавил Богдан.

Адвокат также подчеркнул, что, по полученной от следователя информации, передать дело в суд запланировали уже в декабре.

Массовое убийство в казанской гимназии №175 произошло 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев, по данным следствия, устроил взрыв и стрельбу, убив семь детей и двух учительниц, ещё 24 человека пострадали.

В июле официальный орган Общественных наблюдательных комиссий — «Газета ОНК» – рассказал, что по итогам психолого-психиатрической экспертизы Центр Сербского признал Галявиева невменяемым на момент преступления, но позже Следком подчеркнул, что процедура ещё не закончена. Сейчас адвокат заявил о новых данных экспертизы.

Как известно, по уголовному делу об убийстве двух и более лиц Ильназу Галявиеву грозит пожизненное лишение свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля