Последние новости

Реклама

В Крыму задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Республики Крым, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере, пишет издание «Крымская газета».

По данным следствия, в ходе встречи в одном из кафе Ялты адвокат рассказал представителю подследственного, что может повлиять на решение Ялтинского городского суда о назначении в будущем ему наказания ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи УК РФ, по которой тот обвиняется. А деньги в размере 20 тыс. долларов США, который он получит, будут переданы для решения вопроса должностным лицам УМВД по г. Ялта и судье Ялтинского городского суда Республики Крым. 

- Таким образом адвокат с целью хищения денежных средств ввёл представителя обвиняемого в заблуждение, ввиду того, что не имел ни возможностей, ни полномочий повлиять на ход расследования уголовного дела и на приговор, — объяснили в Следкоме.

Спустя несколько дней адвокат получил от представителя обвиняемого часть оговоренной суммы в размере 12,5 тыс. долларов США. Далее его задержали бойцы спецподразделения УФСБ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля