Последние новости

Реклама

ФСБ задержало жителя Украины, обещавшего оформить желающим гражданство РФ за 10 тыс долларов

УФСБ России по Крыму и Севастополю пресечена мошенническая деятельность 27-летнего гражданина Украины, обещавшего оформить российское гражданство за 10 тыс долларов США. Про это сообщает пресс-служба УФСБ России по Крыму и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, следственным отделом возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего гражданина Украины, обвиняемого в покушении на мошенничество в крупном размере.

«Выяснено, что мужчина, не являясь должностным лицом органа по вопросам миграции МВД России, предложил 49-летнему гражданину Украины в максимально сжатые сроки (не менее 6 месяцев) оформить ему за денежное вознаграждение в размере 10 тыс долларов США российское гражданство. Полученными денежными средствами обвиняемый планировал распорядиться по своему усмотрению, не имея ни возможности, ни намерений в дальнейшем исполнить взятые на себя обязательства», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что при получении денежных средств мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«Сейчас в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Обвиняемый целиком признал свою вину и сотрудничает со следствием», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля