Последние новости

Реклама

Лже-полковник ФСБ обещал устроить работать в органы за мзду

В Евпатории пограничниками изобличен местный житель, который за денежное вознаграждение предлагал устроить желающих на службу в органы безопасности, передаёт «Крымское информационное агентство».

34-летний гражданин, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ РФ по РК, распространял заведомо ложные сведения, что может влиять на процесс трудоустройства в органы ФСБ.

«Слишком доверчивым гражданам он пояснял, что услуги по зачислению в ряды столь серьезной структуры, естественно, не бесплатны. После получения крупной суммы денежных средств от потенциальных кандидатов, мужчина пропадал, или сообщал о возникших непредвиденных трудностях. Во всех случаях «сбоев в программе» предприимчивый молодой человек объяснял обманутым гражданам, что деньги «уже переданы высокопоставленному адресату», — сказали в погрануправлении.

В целях пресечения противоправной деятельности сотрудниками Пограничного управления реализован комплекс оперативно-розыскных компаний, в ходе которых данная мошенническая деятельность подтверждена и задокументирована.

«Полковник ФСБ» задержан, в отношении которого открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, от преступных действий торговца должностями пострадало не менее девяти граждан. Только по предварительной оценке обманным путём мужчина получил около одного миллиона рублей.

Сейчас следственным отделом по г. Евпатория ГСУ СК России осуществляются следственные мероприятия, которые направлены на проверку и уточнение всех обстоятельств противоправной деятельности. В связи с деятельным раскаянием в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Дожидаться рассмотрения уголовных дел в суде мужчина будет по месту регистрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля