Последние новости

Реклама

Мошенник обманывал жителей Симферопольского района, выдавая себя за члена садоводческого товарищества

В Симферопольском районе задержали подозреваемого в совершении серии мошеннических действий. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ранее судимый местный житель представлялся новым знакомым членом правления одного из садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) и предлагал помощь в получении членства в этом СНТ, что в дальнейшем предполагало получение в собственность земельного участка.

Потерпевшие переводили на счёт подозреваемого деньги, затем последний заверял их, что документы уже в работе. Сумма оплаты за «помощь» составляла от 150 до 300 тыс. рублей. Спустя время бандит переставал выходить на связь. Когда потерпевшие понимали, что их обманули, они сразу обращались полицию.

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские установили личность и местонахождение бандита. Как выяснилось, никакого отношения к СНТ гражданин не имеет. Земельные участки, которые хотели получить потерпевшие, уже длительное время находились в собственности иных лиц.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, которое квалифицируется как «мошенничество, совершённое в крупном размере». Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сейчас полицейскими установлена причастность задержанного к совершению 13 фактов мошенничества. Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля