Последние новости

Реклама

Горожанин Москвы обвиняется в попытке дать взятку главе администрации Щёлкино

Следственным отделом по Ленинскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение жителю города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.  291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере). Про это сообщили в пресс-службе крымского следкома, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, 30 мая 2018 года обвиняемый предложил главе администрации г. Щелкино взятку в сумме 10 тыс. долларов США (курсу ЦБ РФ — 626 420 рублей)  за оказанияв интересах одной из коммерческих организаций содействия в победе на аукционе по выделению земельного участка в г. Щелкино Ленинского района для осуществления инвестиционного строительства.Тем не менее, глава администрации от предложенной суммы денег отказался, сообщив о намерениях обвиняемого в органы правопорядка.

По прошествии чего бандитская деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю. Он был задержан в момент передачи денежных средств.

Сейчас по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля