Последние новости

Реклама

Симферополь. Ялтинский сотрудник ГИБДД ответит перед судом по обвинению в мошенничестве и получении взятки в особо крупном размере. Про это сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственным отделом по Ялте главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и частью 2 статьи 290 УК РФ – получение должностным взятки в значительном размере», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, по данным следствия, в январе и феврале 2018 года обвиняемый получил более 90 тысяч рублей от гражданина за непривлечение к административной ответственности и за общее покровительство.

Уголовное дело возбуждено по материалу оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, подвели черту в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля