Последние новости

Реклама

Анализируя заявления и обращения граждан, с которыми приходится каждый день сталкиваться сотрудникам городского управления полиции, было принято решение собрать круглый стол с целью разработки вероятных пути решения возникающих проблем и выработки схемы противодействия преступным посягательствам.

Главными темами мероприятия выбраны профилактика употребления наркотических веществ в молодежной среде и борьба с дистанционным мошенничеством.

Участниками круглого стола стали сотрудники различных подразделений полиции, члены общественного совета при УМВД, а также представители ученического самоуправления г. Ялта.

Во время мероприятия подведены итоги нескольких этапов операции «МАК», направленной на борьбу с наркоманией.

В обсуждении этого вопроса присутствующие единогласно пришли к выводу, что обеспечение занятости молодежи - ключевой фактор в борьбе с распространение наркомании в обществе. Лучшей профилактикой должно стать понимание о неотвратимости наказания за нарушающий закон оборот и распространение наркотических средств.

Открывая дискуссию о новых видах дистанционного мошенничества, оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Даниил Корнеев констатировал, что данный вид преступлений приобрел массовый характер. Из-за доверчивости и невнимательности люди все чаще теряют свои накопления, обогащая злоумышленников. Попасться на уловку очень легко, тем не менее распутать бандитский клубок довольно сложно.

В борьбе с мошенничеством было принято решение уделять больше внимания информированию горожан об известных схемах и вероятных последствиях мошенничества.

По результатам круглого стола его участники выработали ряд рекомендаций, которые имеют возможность стать полезными в работе по совершенствованию мер противодействия преступности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля