Последние новости

Реклама

Укрепить иммунитет в сезон простуд окажет помощь употребление воды с имбирем, лимоном и медом. Об этом ссылаясь на врача-терапевта, диетолога Маргариту Королеву пишет «Москва 24», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов врача, даже обычная чистая вода способна защищать организм от вирусов. Она очищает его, стимулирует моторику кишечника и тем самым укрепляет иммунитет. Тем не менее сделать её по-настоящему «защитным» напитком помогут имбирь, лимон и мед.

«Данные компоненты помогут нам держать оборону относительно ненужных проблем на клеточном уровне», – отмечает она.

Врач указала на полезные свойства меда, выделив, что он не только благотворно влияет на микрофлору кишечника, тем не менее и усиливает защитные силы организма. Это же качество присуще и имбирю. Входящее в его состав вещество гингерол ускоряет метаболические процессы, оказывает противовоспалительное действие. А ещё одно вещество – сесквитерпен – способно подавлять размножение вирусов. Также, имбирь богат и белковыми компонентами, являющиеся строительным материалом для иммуноглобулинов, добавила она.

«Лимон укрепляет иммунную систему, является источником витамина C. Его плоды неслучайно используются при простуде, вирусе. Он обладает антиоксидантными свойствами, выводит свободные радикалы и оказывает защитное действие на организм», – заключила Королева.

Ранее врач-диетолог Татьяна Залетова сообщила, что базилик и чеснок являются природными антибиотиками и способны намного снизить риск простудных заболеваний, который традиционно повышается в промежуток времени межсезонья.

Тоже важно:

Дата: 15 сентября 2022 | Разделы: События
15 сентября 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля