Последние новости

Реклама

В состав стандартного соевого соуса входит соль и сахар, соевые бобы, консерванты и крахмал, что делает этот продукт опасным, особенно для мужчин и беременных женщин, предупреждает врач-терапевт, нутрициолог Светлана Горяйнова. По её словам, магазинный соевый соус не имеет ничего общего с классическим азиатским рецептом, сообщает издание «РИА Крым».

Из-за большого содержания консервантов и сахара в его составе, продукт повышает уровень сахара в крови и способен провоцировать развитие кандидоза.

Следующий очень опасный компонент соевого соуса — соль, которая повышает артериальное давление и разрушает сосуды, ограничивая поступление крови к мозгу. Также большое количество соли может вызвать обезвоживание организма.

Для беременных женщин самый опасный ингредиент соуса — соя: «При всей своей пользе в ферментированном виде соя содержит фитоэстрогены — изофлавоны. Они имеют возможность нанести вред развитию плода при беременности, а также, при употреблении в больших количествах, негативно влияют на мужское здоровье», — цитирует доктора портал «Доктор Питер».

Ранее член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова рассказал об опасности копченой колбасы, которая может провоцировать онкологические заболевания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля