Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко поздравил кадет органов внутренних дел и школьников с Днём знаний

Сегодня 1 сентября во всех образовательных организациях города Севастополя прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний. Традиционно в этот день праздничная линейка состоялась в средней общеобразовательной школе № 6.

В мероприятии участвовали начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко, директор школы член Общественного совета при УМВД Наталья Терещенко, протоиерей Алексей Латушко, представители Нахимовского муниципалитета, сотрудники и кадеты органов внутренних дел, педагоги школы и родители учеников.

Торжественная церемония началась с внесения Государственного флага Российской Федерации знамённой группой УМВД России по г. Севастополю и поднятия его на школьный флагшток. Это право получил старший кадет школы.

С поздравительными словами выступила директор СОШ № 6 Наталья Терещенко. Она пожелала первоклассникам хороших оценок, выпускникам – успешно окончания учёбы, а учителям – плодотворного труда.

Начальник УМВД поздравил школьников, педагогов и родителей с Днём знаний и пожелал успехов в учёбе. Также генерал-майор полиции Павел Гищенко подчеркнул, что ровно пять лет назад, в 2017 году, были созданы первые кадетские классы.

«На сегодняшний день обучение в кадетских классах органов внутренних дел проходят 446 юных севастопольцев, а пять выпускников школы обучаются в высших учебных заведениях системы МВД России: в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Симферополе. Очень скоро они пополнят ряды севастопольской полиции. Надеюсь, дорогие одиннадцатиклассники, что часть из Вас также примет решение продолжить свое обучение в вузах МВД», - сказал Павел Гищенко.

К поздравлениям присоединились педагоги школы и родители. Во время праздничного мероприятия первоклассники-кадеты продекламировали стихотворения и исполнили танцевальный номер. В завершение выпускник школы и первоклассница дали первый звонок, который известил о начале учебного года, а после чего учащиеся кадетских классов отправились на первый урок.

Стоит отметить, что в День знаний руководители служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю находились в школах, а полицейские обеспечивали безопасность дорожного движения и охрану общественного порядка во время праздничных линеек.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля