Последние новости

Реклама

В Севастополе прошёл торжественный выпуск кадет органов внутренних дел

Праздничное мероприятие проходило у административного здания Управления МВД России по г. Севастополю.

В нём участвовали начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко, члены Общественного совета при УМВД Наталья Терещенко и протоиерей Алексей Петренко, председатель городского профессионального союза сотрудников ОВД, член Общественной палаты города Севастополя Александр Конюшок, депутат Законодательного Собрания города Артём Гордиенко, сотрудники и кадеты органов внутренних дел, педагоги СОШ № 6 и родители учащихся.

Торжественная церемония, посвящённая выпуску кадет органов внутренних дел началась с внесения Государственного флага Российской Федерации и знамени школы, исполнения Государственного гимна России и гимна города-героя Севастополя.

Первым выпускников поздравил начальник УМВД генерал-майор полиции Павел Гищенко и подчеркнул, что в этом году кадетское движение ОВД в Севастополе отмечает свой первый юбилей – пять лет. «За это время стены родной школы, завершив обучение, покинули более 130 кадет, а сейчас в строю стоят ещё 58 юных севастопольцев, патриотов, готовых сделать следующий шаг на пути ко взрослой жизни», - сказал Павел Гищенко.

Начальник УМВД выразил уверенность, что полученный в кадетских классах опыт окажет помощь справиться с любыми трудностями, встречающимися на жизненном пути и сообщил, что сейчас 12 выпускников кадетских классов ОВД обучаются в вузах МВД России, а после их окончания пополнят ряды севастопольской полиции.

Присутствующих кадет поздравила директор СОШ № 6, член Общественного совета при УМВД Наталья Терещенко. Она поблагодарила руководство УМВД, преподавательский состав школы и родителей за ежедневную помощь и кропотливую работу в воспитании и обучении подрастающего поколения. Директор школы пожелала выпускникам на всём жизненном пути с гордостью и честью нести звание кадета органов внутренних дел.

После поздравлений, прозвучавших от гостей мероприятия, педагогов и представителей родительского комитета, кадетам вручили грамоты, благодарности, а самое главное – аттестаты о среднем образовании, свидетельства об окончании кадетского класса и нагрудные кадетские знаки. За воспитание детей в духе патриотизма и гражданственности благодарности от начальника УМВД получили родители выпускников.

Во время выпуска прошёл ритуал передачи полномочий старшего кадета. Принимая полицейскую фуражку из рук выпускника, старший кадет школы пообещал соблюдать и приумножать кадетские традиции, быть честным и справедливым. Также состоялась церемония передачи флага школы знамённой группе десятого класса.

В завершение мероприятия кадетские пары закружили Севастопольский вальс под аккомпанемент оркестра культурного центра УМВД и прошли торжественным маршем.

После официальной части выпускники сфотографировались на память, кроме того, получили цветы и поздравления от родных и близких.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля