Последние новости

Реклама

Ни на одном этаже ялтинского роддома нет пожарных рукавов. В случае возникновения пожара подключать к гидрантам будет нечего. Об этом рассказал сегодня на сессии ялтинского городского совета депутат Олег Лехманик.

«Я являюсь членом депутатской комиссии ялтинского городского совета по вопросам приема-передачи имущества ялтинского роддома. Когда я увидел акт приема-передачи, то выяснил, что он уже подписан заместителем начальника отдела капитального строительства ялтинского городского совета и заместителем начальника главного управления капитального строительства АР Крым. И даже стоят печати. Я подал депутатский запрос и получил более детальную информацию», — рассказал Лехманик.

По словам депутата, ни на одном этаже роддома нет пожарных рукавов. “Есть гидранты в коробах, тем не менее рукавов к ним нет. На мой вопрос главному врачу роддома Татьяне Хубецовой, она объяснила, что обращалась и в Минздрав Крыма, и в горздраводел Ялты, тем не менее безрезультатно. Я не буду подписывать акт приема, пока данные моменты не будут устранены. А акт уже многими подписан, что говорит о том, что люди принимают не глядя», — заявил Лехманик.

Кроме того, по информации депутата, установленный в роддоме передвижной рентген-аппарат не функционирует из-за отсутствия необходимого электронного блока. И такая недоукомплектация оборудования наблюдается по многим позициям роддома, на общую сумму более 59 тыс. гривен.

Секретарь ялтинского городского совета Сергей Илаш дал поручение провести по этим фактам служебное расследование и на следующей сессии ялитнского городского совета доложить о результатах.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля