Последние новости

Реклама

Всероссийские судебные дебаты по гражданским делам стартовали в КФУ

24 мая, Крымский федеральный университет. Всероссийские судебные дебаты по гражданским делам в восьмой раз проходят на базе Крымского федерального университета.

В этом году в судебных дебатах участвовали шесть команд из разных университетов страны: Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова, Уральского государственного юридического университета имени В.Ф Яковлева и Донецкого национального университета. Для участников-новичков из Донецкой народной республики дебаты пройдут в онлайн-формате.

«Я ежегодно участвую в коллегии жюри дебатов, и меня очень радует, что количество участников с каждым годом растет. Приятно наблюдать, как студенты перевоплощаются в настоящих прокуроров и судей. Участие в судебных дебатах подтверждает устремление будущих юристов улучшить свои знания и применить их на практике. Хочется пожелать студентам не огорчаться в случае поражения, ведь само участие в таких мероприятиях – это уже бесценный опыт», – сказала член квалификационной комиссии Адвокатской палаты Республики Крым Валентина Голикова.

Дебаты позволяют участникам получить бесценный опыт публичных выступлений в качестве сторон судебного процесса, усовершенствовать умения формировать эффективную стратегию представительства клиентов в суде и использовать убедительную аргументацию в поддержку той или иной позиции, кроме того, познакомиться с ведущими учеными и практикующими юристами.

Команды сформированы из обучающихся третьего курса и выше. Судебные дебаты по гражданским делам пройдут в промежуток времени с 24 по 27 мая на базе юридического факультета Таврической академии КФУ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля