Последние новости

Реклама

Руководство и студенты КФУ встретились с призёром Паралимпиады — 2021 Ани Палян

24 сентября, Крымский федеральный университет. Выпускница Таврической академии Крымского федерального университета и российская пловчиха Ани Палян завоевала серебряную медаль в составе команды на Паралимпиаде — 2021 в Токио. Вуз организовал торжественную встречу спортсменки с администрацией и студентами.

«Я благодарна всем за огромную поддержку: во время соревнований очень много людей в соцсетях оставляли комментарии, писали сообщения, что они верят в меня и мою победу. Это очень приятно. И это достижение для меня невероятно важно, ведь я шла к нему очень долго. Безусловно, самая главная медаль – олимпийская», – с улыбкой рассказывает Ани Палян.

Пловчиха поделилась своей историей, успехами и переживаниями. Студенты – члены спортивного клуба «Грифоны» и Российских студенческих отрядов – задали вопросы о подготовке к соревнованиям и впечатлениях.

«Я чувствовал огромную гордость от того, что в Паралимпиаде принимает участие крымчанка, ещё и наша студентка, что крымчане защищают  Россию на международных соревнованиях», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

На Паралимпиаде — 2021 Ани Палян выступила в команде с Анастасией Гонтарь, Елизаветой Сидоренко и Викторией Ищиуловой. Серебро завоевала на эстафете 4х100 метров комплексным плаванием. Также за плечами спортсменки три победы на чемпионатах мира и бронзовая медаль Паралимпийских игр в 2012 году.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля