Последние новости

Реклама

Выпускник КФУ выиграл серебро на Паралимпийских играх в Токио

26 августа, Крымский федеральный университет. Выпускник Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета Андрей Граничка получил серебряную медаль на Паралимпийских играх в Токио.

Спортсмен занял второе место в комплексном плавании на дистанции 200 метров и финишировал с результатом 2:40.92, обновив свой индивидуальный рекорд.

Андрей Граничка – двукратный победитель и многократный призёр чемпионатов мира и Европы, многократный чемпион России по плаванию между лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Также в составе сборной России выступает выпускница Таврической академии КФУ Ани Палян, которая поборется в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем, а также на трёх индивидуальных дистанциях: 50 и 100 метров кролем и 50 метров баттерфляем. Спортсмена также выступит ещё в двух эстафетах: 4 по 100 метров вольным стилем и комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

XVI Паралимпийские летние игры завершатся 5 сентября. В соревнованиях принимают участие 4400 спортсменов. Игры проходят по 22 видам спорта.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля