Крымчанин Виталий Леонов выиграл чемпионат ЮФО по плаванию

С 3 по 6 ноября в Астрахани проходил чемпионата и первенства Южного федерального округа по плаванию в 25-метровом бассейне. В соревнованиях принимали участие юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, кроме того, юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В четвертый день соревнований первую золотую медаль для сборной Республики Крым в чемпионате ЮФО завоевал Виталий Леонов. Он показал лучший результат на дистанции 50 метров вольным стилем.

Намного больше наград завоевали юные воспитанники республиканской спортивной школы водных видов спорта. В первенстве ЮФО на счету наших спортсменов сразу шесть медалей. Четыре из них завоевал Максим Гордов. К золотой медали на дистанции 200 метров брассом крымчанин добавил два «серебра» на 50-метровке вольным стилем и брассом, кроме того, бронзовую награду на 100-метровке брассом.

Ещё один воспитанник Марины Лесковской Дмитрий Шустев показал второе время на дистанции 1500 метров вольным стилем и третий результат на дистанции 400 метров кролем.

Призеры и победители чемпионата и первенства Южного федерального округа выступят на всероссийских соревнованиях. Первенство страны между юниоров и юниорок пройдёт в Саранске с 1 по 5 декабря. Чемпионат России произойдёт в Санкт-Петербурге. Турнир пройдёт с 14 по 19 декабря.