Студента КФУ завоевала бронзу первенства мира в Португалии

8 сентября, Крымский федеральный университет. Студентка Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета Анастасия Долгова, выступающая в гребле на каноэ и байдарках, завоевала бронзу Первенства мира в Португалии на дистанции 200 метров между байдарок-одиночек.

Теперь спортсменке предстоит выступить на дистанции между байдарок-четвёрок.

Анастасия Долгова в первой декаде августа представляла сборную России на Олимпийских играх в Токио, где смогла попасть в 1/4 финала на дистанции 500 метров в классе байдарок-четверок.

Анастасия — действующая чемпионка России по академической гребле. Ранее она на байдарке-двойке выиграла золото на Чемпионате страны в дистанции 200 метров, стала двукратным победителем Первенства России между юниоров и юниорок до 24 лет в классах «байдарка-одиночка» и «байдарка-двойка» на 500 метров. Девушка имеет разряд «Мастер спорта международного класса».