Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя продолжают курировать проведение открытых уроков по безопасности дорожного движения

Занятия проходят в базовых учреждениях образования, оснащенных специальным оборудованием, позволяющим в игровой форме развивать у детей навыки безопасного поведения на улично-дорожной сети города.

Новый открытый урок прошёл в начальных классах средней школы № 14 по теме «Безопасность при движении на современных средствах передвижения» и был посвящен юным велосипедистам и фанатам колесных устройств.

Второклассники повторили основные правила безопасного перехода проезжей части, дорожные знаки, регулирующие движение пешеходов и велосипедистов, узнали о специальных местах, где разрешено кататься на двухколесном транспорте, а также на роликах, скейтбордах и самокатах, и какие защитные средства нужно применять во время активных прогулок.

Подполковник полиции Любовь Волкова отметила не только профессиональную подготовку открытого урока в методическом плане, но и в умелом использовании современных технологий в донесении важной информации для детей младших начальных классов.

Также, была проведена видеосъемка данного мероприятия, запись которого направлена во все учреждения образования с целью передачи опыта.

Проведение открытых занятий по безопасности дорожного движения будет продолжаться в базовых школах и детских садах до конца учебного года.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля