Последние новости

Реклама

В России имеют возможность возникнуть трудности с кормами для животных супер-премиум-класса, при этом дефицита в сегментах премиум и эконом не ожидается. Такое мнение выразила гендиректор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова, пишет «Парламентская газета», пишет издание «РИА Крым».

Со слов Колчановой, рецептуру супер-премиум кормов, рекомендованных для диетического питания животных, разрабатывают специализированные зарубежные институты. В России такие корма пока не делают, по этой причине их наличие на отечественном рынке зависит от импорта.

В остальных сегментах зооеды дефицита не ожидается, потому как заводы Mars, Purina, Royal Kanin, работающие в России, намерены продолжить производство. Также, на российский рынок готовятся выйти производители из Турции, Бразилии, Индии, Кореи, Японии, а ряд иностранных и отечественных компаний — запустить в РФ новые производства.

Ранее аналитики многопрофильного центра НАФИ выяснили, что в пандемию россияне стали чаще заводить домашних животных. Самыми популярными в России остаются кошки: их заводят 35% россиян. Собак выбирают 23% россиян. При этом и те, а также другие останавливают свой выбор чаще на беспородных животных, чем на родовитых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля