Последние новости

Реклама

В России имеют возможность установить определенные требования к условиям содержания животных в местах продажи. Соответствующий проект закона рассмотрит Госдума РФ, сообщает Парламентская газета, пишет издание «РИА Крым».

Документ предполагает, что такие требования будут устанавливаться федеральным органом исполнительной власти, при этом магазины выполнить их не смогут и будут вынуждены прекратить продажу животных:

«довольно часто в зоомагазинах кошек и собак содержат в контейнерах, которые плохо проветриваются, не обогреваются. Нет возможности выгула, общения животных, ветеринарной помощи, нормального питания. По этой причине мы считаем, что необходимо запретить продавать животных в зоомагазинах и на птичьих рынках», — цитирует издание автора документа, первого зампреда комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимира Бурматова.

По его мнению, продажу животных должны производить специальные питомники, которые способны обеспечить надлежащие условия содержания.

До этого в Госдуме от злых хозяев путём конфискации домашних животных в случаях жестокого обращения с ними.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля