Последние новости

Реклама

Контролировать длительность и частоту приступов мигрени можно при помощи специальных препаратов и инъекций. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал руководитель службы лечения боли московской больницы №52, врач анестезиолог-реаниматолог Павел Генов, передаёт «РИА Крым».

Врач призвал не терпеть боль. И заметил, что хоть излечить мигрень невозможно, начать управлять ею реально при помощи определенных препаратов, которые следует принимать заранее. Это позволит сократить частоту и длительность приступов.

Так, если приступы редкие, справиться с ними помогут противомигренозные препараты из группы триптанов.

«Крайне важно начать их принимать в самом начале приступов, не дожидаясь, когда разойдется сильно, иначе боль остановить тяжело», – отметил Генов.

В случаях, когда приступы мигрени мучают нередко – несколько раз в месяц, он рекомендует прибегать к помощи новой группы препаратов для подкожных инъекций, которые следует делать раз в месяц.

«Это специальные моноклональные антитела, которые используются для профилактики приступов. В Россию пару последних лет они пришли», – сказал Генов.

Он объяснил, что моноклональные антитела – это разработанные в лаборатории иммунные клетки, защищающие организм человека при атаках опасных антигенов. И сказал, что одной такой инъекции в месяц достаточно, чтобы намного снизить частоту приступов сильной головной боли.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, как чай и кофе помогают при мигрени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля