Последние новости

Реклама

Слишком пышные застолья и малоподвижный образ жизни на последующих каникулах негативно влияют на организм и общее состояние здоровья. Об этом предупредил бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире радио «Говорит Москва», пишет издание «РИА Крым».

Медик посоветовал ограничиваться малокалорийными блюдами, по его мнению, на большинстве русских застолий избыток еды воспринимается как показатель состоятельности или гостеприимства. По этой причине люди стремятся приготовить больше, чем им требуется для насыщения. Врач советует не следовать этому стереотипу и ограничиться малым, чтобы потом была возможность активно проводить время.

«Самое главное — это движение, это прогулки. Если кто за городом встречает — лучше на горках снежных кататься после того, как пробьют куранты. Так как у нас есть ещё одна опасная традиция – десять дней пребывать то ли в отпуске, то ли на каникулах, это не праздничные дни — их максимально применять во благо здоровью», — поделился мнением Онищенко.

Он сказал, что при возможности требуется применять зимнее время для лыжных прогулок или аналогичных способов проведения досуга, потому как движение требуется всем и в любом возрасте. Главное — не ограничиться экраном монитора или смартфона.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, каждый год на полуострове в промежуток времени новогодних праздников повышаются случаи получения крымчанами травм разной тяжести. Сотрудники МЧС советуют в первую очередь оградить детей от использования пиротехники и строго соблюдать правила безопасности при прогулках в горно-лесной местности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля