Последние новости

Реклама

Дачный сезон подходит к концу, а значит необходимо подумать о том, как подготовить участок к зиме. Со слов исполнительного директора Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцева, лучше всего срезать сухостой и вообще убрать все лишнее, сообщает «Радио 1», пишет издание «РИА Крым».

Со слов Мезенцева, как раз сейчас лучше всего производить обрезку плодовых деревьев, косить сухую траву. Также следует освободить огород от остатков картофельной ботвы или любых иных зеленых частей растений. Все дело в том, что такие части имеют возможность стать зимним приютом для вредителей. То же касается опавшей листвы. Все это, как говорит гостя эфира, лучше собрать и аккуратно сжечь. Но только с соблюдением все противопожарных правил — в высокой металлической бочке.

Если вы не просто владелец земли, но и счастливый обладатель дачного домика, покидая его на зиму, не забудьте обесточить здание и слить среди всех его систем воду. То же касается всех емкостей на участке — их также следует оставить пустыми.

Также, Мезенцев посоветовал обезопасить дачу от краж. Во-первых, следует убедится в целостности и неприступности забора, а во-вторых, желательно установить систему видеонаблюдения. Её функционал и надежность будут зависеть от стоимости, но если вы оставляете в дачном доме что-то ценное, имеет смысл потратиться систему, посылающую сигнал тревоги вневедомственной охране.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля