Последние новости

Реклама

Дачный сезон подходит к концу: время настроиться на цифровое ТВ

14 октября прекратится аналоговое вещание в Республике Крым. Это значит, что если вы сейчас принимаете аналоговый сигнал, то следующим летом вы рискуете вернуться к черному экрану. Самое время настроиться на цифровое эфирное ТВ. Про это сообщили в пресс-службе мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В 2018 году по итогам опроса ВЦИОМ дом и дача по-прежнему остаются главными предполагаемыми местами для летнего отдыха.

Большинство из нас ездят в свои загородные дома только летом, реже зимой. Платить за дачное телевидение круглый год совсем невыгодно. Явное преимущество эфирной «цифры» в том, что никакой абонентской платы нет. Любой желающий может принимать минимум 20 каналов бесплатно.

Если у вас новый телевизор с поддержкой цифрового стандарта DVB-T2, то потребуется только антенна, направленная на ближайшую телебашню РТРС. Если телевизор не новый (до 2013 года выпуска), то потребуется ещё и цифровая приставка.

Перед этим обязательно убедитесь в том, входит ли ваш населённый пункт в зону уверенного приема цифрового сигнала. Местоположение ближайшей телебашни можно уточнить при помощи интерактивной карты цифрового эфирного вещания на сайте карта.ртрс.рф. Антенну следует устанавливать как можно выше – на крыше дома.
Для помощи в настройке и подключении можно обращаться на региональную горячую линию по номеру 8-800-506-00-08. Операторы окажут помощь вызвать обученного «цифрового волонтера» или переведут звонок техническим специалистам для подробной консультации.

По данным исследовательской компании Mediascope за август 2018 – июнь 2019 года, прирост дачного телепросмотра к общему телерейтингу в летние месяцы достигает 20%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля