Последние новости

Реклама

Около полутора тыс. крымчан обратились на горячую линию по вопросам перехода на цифровое вещание

На горячую линию по вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение обратилось 1473 гражданина. Об этом заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Михайлов рассказал на совещании, посвященном развитию отрасли связи в Крыму, передаёт управление информационной политики мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Граждане обращаются за разъяснениями деталей перехода на цифровое телевидение и просьбами о подключении оборудования. Помощь по подключению цифрового оборудования оказывают волонтеры. Сейчас силами ФГУП РТРС «РТПЦ Республики Крым» организовано обучение 853-х волонтеров, и теперь они участвуют в обходах домов и удовлетворении заявок, поступивших на горячую линию.

Ещё один актуальный вопрос – проверка наличия коллективных антенн в многоквартирных домах. По состоянию на начало июля мининформом РК совместно с местными органами власти и коммунальными предприятиями проверено уже 13588 домов. Установлено 4076 домов без коллективных антенн.

«Данный вопрос является приоритетным. Не все граждане имеют возможность позволить себе подключиться к сети интернет, чтобы смотреть бесплатно общедоступные обязательные телеканалы или слабый приём сигнала в связи с плотностью застройки, поэтому и организована данная работа», – разъяснил заместитель министра.

Также, на совещании обсуждалось заключение договоров о присоединении сетей электросвязи кабельными операторами, кроме того, размещение объектов наружной рекламы интернет провайдеров на опорах контактной сети пассажирского электротранспорта и опорах линий электропередач.

«Во-первых, все опоры находятся у нас в чьей-то собственности. Это либо государственная собственность, либо муниципальная, либо это может быть чья-то частная собственность. Размещение рекламных конструкций должно быть согласовано с собственниками этих опор. Во-вторых, размещение данных рекламных буклетов связано как с вопросами безопасности, так и с нарушением благоустройства территорий, и я всех провайдеров призываю не допускать незаконного размещения рекламных материалов», – заключил Михайлов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля