Последние новости

Реклама

В Крыму стабильный телесигнал можно принимать на скорости до 80 км/час

20 цифровых эфирных телеканалов можно просматривать не только дома и на даче, но и в движении. Сегодня на рынке доступны 18 моделей приставок для приема цифрового эфирного телевидения в автомобиле. Стабильный телесигнал можно принимать на скорости до 80 км/час. Про это сообщает пресс-служба филиала РТРС «Радиотелевизионный передающий центр РК», передаёт «Крымское информационное агентство».

Первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук подчеркнул, что РТРС успешно протестировал приём цифрового телесигнала в автомобиле в столице России. Для просмотра необходим телеприемник с поддержкой стандарта DVB-T2 и дециметровая антенна. Вместо телеприемника можно применять любой жидкокристаллический монитор в комплекте с приставкой DVB-T2 для подвижного приема.

Телевидение в автомобиле может быть востребовано между пассажиров, таксистов, дальнобойщиков, водителей, попавших в пробки.

Цена на автомобильные приставки колеблется от 1 тыс 100 до 19 тыс 990 рублей. Более продвинутые модели имеют больше функций, продаются в комплекте с антеннами и стоят от 5  тыс рублей. Для более устойчивого телеприема лучше применять две-четыре антенны.

«Подключение оборудования для приема цифрового телевидения также возможно и на иных видах наземного транспорта, на водном и воздушном транспорте. Подвижный приём имеет важную особенность: при выезде из зоны охвата одной телебашни и въезде в зону охвата другой требуется перенастроить телеканалы. Более удобно принимать цифровой сигнал при перемещении в радиусе трансляции с одной телебашни, в частности, в пределах одного города», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля