Последние новости

Реклама

Дачники Крыма имеют возможность бесплатно принимать 27 телеканалов

Сегодня более 84% населения Республики Крым имеют возможность бесплатно принимать 27 телеканалов в отличном качестве, сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Крымская правда».

В зону охвата бесплатного цифрового телевидения входят не только места постоянной прописки, тем не менее и дачные посёлки. На самом деле полное покрытие страны телесигналом стало возможно благодаря федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».
20 телеканалов первого и второго мультиплексов можно уверенно принимать как в крупных городах, так и в небольших населённых пунктах. При этом зрителям доступны 7 региональных программ. Уже к концу года возможность просмотра трёх мультиплексов прибудет более, чем к 95% жителям Республики Крым. Их увидят и те 35,9% дачников, которые выезжают в загородные дома только зимой или зимой и летом.

Сеть цифрового эфирного телевещания позволяет людям принимать многоканальное телевидение без абонентской платы и с минимальными расходами на приемное оборудование. Подключение оборудования для приема цифрового эфирного сигнала — дело нескольких минут. Владельцам новых телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2 (это все телевизоры, произведенные с 2013 года) необходима лишь антенна дециметрового диапазона.

Наилучший вариант для дачников — наружная дециметровая антенна с усилителем. Нужно подключить к телевизору антенну при помощи кабеля, направить её в сторону ближайшей телебашни и запустить автонастройку каналов. Местоположение ближайшей телебашни можно уточнить при помощи интерактивной карты цифрового эфирного вещания на сайте ртрс.рф. Антенну следует устанавливать как можно выше — на крыше дома.

В дополнение к телевизору старой модели, кроме антенны, потребуется цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка — к телевизору.

Цифровые телевизоры и приставки доступны в большинстве магазинов бытовой электроники. Сегодня на рынке представлены более 2100 моделей телевизоров стандарта DVB-T2. Минимальная цена телевизора — 5200 рублей. Ассортимент цифровых приставок стандарта DVB-T2 составляет около 400 моделей. Цена приставки — от 650 рублей, дециметровой антенны — от 400 рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля