Последние новости

Реклама

Крымчанам следует перенастроить старые приставки для корректного показа цифрового телеэфира

 Крымчанам следует перенастроить украинские приставки для корректного показа цифрового телеэфира. Про это сообщила пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи республики, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Группа приемников, среди которых не включены автоматические режимы настройки и не соответствуют стандартам РФ, не способны работать на многопотоковом режиме: они работают в однопотоковом режиме. При этом в большинстве случаев с проблемой крымчане имеют возможность справиться самостоятельно. Так, в основном меню приставки требуется выбрать «Поиск каналов», после «Автопоиск» и ждать пока система автоматически не найдёт все необходимые каналы. Если настроить не удалось, тогда требуется перепрошить приставку», – говорится в сообщении.

, чтобы перепрошить приставку требуется зайти на сайт крымского филиала РТРС http://crimea.rtrs.ru/tv/digital/, где изложена подробная инструкция. В пресс-службе подчеркнули, что проблема не затрагивает телеприемники, выпущенные по российским стандартам.

«Проблемы у владельцев украинских телеприставок появились вследствие перевода сети цифрового вещания в республике на общероссийские стандарты. Это дало возможность увеличить покрытие сети цифрового приема и улучшить качество изображения», — добавили в заключение.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля