Последние новости

Реклама

Дачный домик в Алуште сгорел из-за пала сухой травы

20 марта, в 14:40 в службу спасения поступило сообщение, что на 16-ом километре трассы «Судак- Алушта» горит дачное жилое строение, передаёт пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По прибытии огнеборцы выяснили, что горит дачный дом, площадью 20 кв.м.

«Отделка данного строения была выполнена из быстровоспламеняющихся материалов, по этой причине огонь распространялся в реальных условиях молниеносно по всей площади дома. Также, была непосредственная угроза перехода огня на соседние участки и дома, потому, что территория рядом с местом возгорания была поросшей сухой растительностью. Также быстрому распространению огня способствовал ветер», — рассказали в пресс-службе.

Пожарные незамедлительно приступили к ликвидации пожара, которая была выполнена в течение часа. Но значительное время заняли разбор и «проливка» тлеющих элементов конструкции дома во избежание повторного возникновения огня.

Как подчеркнули в пресс-службе, огнеборцы не допустили дальнейшего распространения огня на соседние участки. Строение в результате пожара уничтожено в реальных условиях целиком.

«Огнеборцы выяснили, что возгорание дачного домика произошло от того, что владелец решил сжечь сухую траву, собранную на участке, не обкопав и не ограничив при этом зону пала, в ходе чего из-за ветра огонь очень быстро перешел на большую площадь и на дом. Учитывая постоянные напоминания о неприемлемости бесконтрольного сжигания сухой прошлогодней травы, каждый год повторяется одна и та же картина. Многие дачники, стремясь быстро избавиться от сухостоя на участке, поджигают сухую траву, забывая об опасности, которую несёт за собой данной действие», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля