Последние новости

Реклама

В Крыму сгорел автомобиль «Volvo» и два старых сараяТак, 15 августа, на оперативный пульт МЧС поступило сообщение о том, что на автодороге «Ленино-Мысовое», около с. Семеновка произошло загорание транспортного средства. Самостоятельные попытки потушить автомобиль не дали результата, нужна помощь спасателей. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По прибытии, огнеборцам стало как известно, произошло загорание автомобиля «Volvo», далее огонь, по траве, перекинулся на находящуюся рядом лесополосу. Существует угроза дальнейшего распространения огня. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников пожарной охраны, удалось менее чем за час локализовать и ликвидировать пожар. Площадь огня составила – 400 м. кв. К сожалению, автомобиль целиком сгорел», — сообщили в пресс-службе.

Со слов специалистов чрезвычайного ведомства, тушение огня осложнялось жаркими погодными условиями и сильным порывистым ветром.

Также, 15 августа поступило сообщение о том, что в с. Укромное, по ул. Новая, горит хозяйственная постройка.

По прибытии спасателей был установлен факт, что горит нежилая хозяйственная постройка, общей площадью 35 м. кв. Огонь перекинулся на сухую растительность, площадью 300 м. кв. Существует угроза распространения огня на соседние жилые дома.

По предварительной информации, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. Спустя час слаженной и оперативной работы, огнеборцам удалось локализовать и ликвидировать пожар. Окончательные причины выясняют эксперты.

Кроме этого, в этот день в ночное время, 16 августа, в 02:49, на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о загорании постройки по ул. Персиковой, в с. Приятное Свидание.

К месту немедленно выехала дежурная смена огнеборцев ПЧ 106 пгт. Почтовое ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии, специалисты чрезвычайного ведомства обнаружили, что горит вагончик дачного поселения, площадью 10 м. кв. Существует дальнейшая угроза распространения огня на другие жилые и хозяйственные строения. Спасатели обесточили строение и в течение 20 минут ликвидировали пожар. Причины выясняют эксперты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля