Последние новости

Реклама

Количество возгораний сухой растительности в Крыму резко увеличилосьВ последние дни количество возгораний в Крыму резко увеличилось, в большинстве случаев горит сухая растительность на открытых территориях. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что с 1 августа огнеборцы совершили более 120 выездов для ликвидации загораний на открытой территории.

Так, днём 23 августа спасатели получили сообщение о возгорании сухой растительности в районе Щёлкино. Прибыв на место, огнеборцы увидели, что горит сухая трава и кустарники. Пожарные проложили рукавные линии, с применением хлопушек и ранцев «Ермак» приступили к ликвидации огня.

Со слов сотрудников МЧС, тушение осложнялось сильным порывистым ветром, который менял направление и способствовал распространению огня. В течение нескольких часов возгорание локализовали и ликвидировали. Его площадь составила 5 га. Потерпевших в результате возгорания нет, его причины выясняются.

Также, 23 августа в службу спасения поступило сообщение о возгорании травы в окрестностях села Азов Красногвардейского района. Прибыв на место, огнеборцы установили, что есть угроза распространения на близлежащие сельскохозяйственные угодья. В течение 40 минут возгорание ликвидировали. Удалось избежать дальнейшего распространения огня. Площадь возгорания составила 3 га. Потерпевших нет, причины выясняют эксперты.

Вспомним, постановлением совета министров Крыма от 20 августа вновь продлено ограничение на пребывание граждан в лесах на 21 день. Также, по информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 24 по 29 августа в Крыму сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля