Последние новости

Реклама

Симферополь. Огнеборцы ликвидировали горение сухой травы в окрестностях села Укромное под Симферополем до распространения огня на лесные насаждения. Об этом в этот день сообщила пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«15 августа в 18.31 на пульт крымских спасателей поступило сообщение о возгорании в окрестностях села Укромное, – говорится в сообщении. – По прибытии стало как известно, на открытой территории горит сухая трава. Охвачена большая площадь, существует угроза перехода огня на лесные насаждения».

С помощью ранцев «Ермак», хлопушек и специализированной техники пожарным удалось локализовать и ликвидировать возгорание. Тем не менее через несколько часов этим же пожарным пришлось вновь тушить сухую траву уже в районе другого села  – Скворцово (Симферопольский район).

По информации МЧС Крыма, каждый день на полуострове фиксируют до 30 возгораний сухой растительности на землях сельхозназначения, вдоль дорог, русел рек и в зонах, прилегающих к лесным территориям. С начала года сотрудники Пожарной охраны Республики Крым более 500 раз привлекалась для тушения загораний в экосистемах.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля