Последние новости

Реклама

Думками богатеют. Меджлисовцы требуют собственную «государственность» в Крыму
Члены запрещённой в России экстремистской этнической группировки «меджлис» требуют вернуть Крым, чтобы сделать его меджлисовским государством. Эта бредовая мысль удивила даже киевских политиканов. То, что идея крымско-татарской «свободы и государственности» становится всё «более популярной», в эфире телеканала ATR заявила меджлисовка Гульнара Бекирова, сообщает издание «Новоросс. info».

Так прокомментировала состоявшиеся на минувших выходных мероприятия по случаю «Дня крымско-татарского флага», которые проводили по всей Украине, бежавшая с полуострова русофобка.

«Для меня крайне важно и отрадно, что я в этот день увидела наш национальный флаг и в качестве аватарок, и такие крупные мероприятия уже в украинской столице, и в различных украинских городах. То есть, наша идея о государственности, наша идея о свободе находит поддержку. Может быть, это происходит не так быстро, как нам бы хотелось, однако тем не менее, это так. Флаг, понятно, это один из символов государственности крымско-татарского народа, так же, как и система курултай-меджлис. Я считаю, что это то, к чему мы должны стремиться и поступательно идем, учитывая все наши проблемы, трудности, на репрессии, которые в этот день проходят в Крыму, на аннексию, оккупацию», – заявила Бекирова.

Накануне в эфире ТВ украинский политолог Михаил Чаплыга, со ссылкой на разговор с представителями власти, рассказал, что официальный Киев готов отдать Крым в зону влияния Турции «назло России».

«Продавливается турецкая идея, а, читай, британская – то, что Крым необходимо сделать ещё больше автономным, а-ля, для турецко-коренных народов. Вы понимаете, о чем идёт речь? Когда я разговаривал без камер с теми, кто принимает решение, я говорю: «Вы закончите тем, что Крым пойдет к туркам по сути, уже речь не идёт про Украину, вы понимаете, что вы делаете?». Они говорят: «Да, мы и так его потеряли – так пусть он не достанется русским», – сказал Чаплыга.

Представители нацбата «Азов» ранее заявляли, что меджлисовцы не имеют права претендовать на создание «национальной автономии» в случае теоретического возвращения Крыма под контроль Киева, ввиду того, что подавляющее большинство населения полуострова является славянским.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля