Последние новости

Реклама

Основная задача, стоящая перед сотрудниками Госавтоинспекции - это профилактика и снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, среди них с участием детей.

В рамках создания проекта «Безопасность дорожного движения», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Советского района майор полиции Алена Головко сделала со школьниками серию профилактических бесед про необходимость соблюдения правил дорожного движения.

В средних школах № 2 и № 3 состоялись занятия по практическому изучению Правил дорожного движения с учащимися 5-х и 8-х классов с использованием обучающего микроавтобуса «Лаборатория безопасности».

На тематических площадках сотрудники Лаборатории совместно с инспектором ГИБДД сообщили ребятам, где и как можно переходить проезжую часть, какие главные ошибки при переходе допускают пешеходы, также они напомнили про необходимость пристегиваться при передвижении в автомобиле, о безопасном поведении в общественном транспорте, кроме того, объяснили значение чаще всего встречающихся знаков дорожного движения.

Школьники  с большим интересом участвовали в беседах.

В подарок ребятам вручили брелочки со световозвращателями, наглядное учебное пособие и плакаты по правилам дорожного движения. В конце встречи дети поблагодарили специалистов за полезную информацию и заверили быть вежливыми и грамотными участниками дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля