Последние новости

Реклама

В рамках проведения профилактической работы на территории Советского района инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Советскому району майор полиции Алена Головко сделала профилактические беседы с детьми дошкольного и школьного возраста в МБОУ Краснофлотская и детский сад «Колосок».

Она напомнила дошколятам о Правилах дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, отметила чаще всего встречающиеся опасные дорожные ситуации, акцентировала внимание на том, что переходить дорогу требуется только по пешеходному переходу.

Первоклашкам инспектор сказала о значениях сигналов светофора, дорожных знаков и разметки, подчеркнула опасность игр вблизи проезжей части, а так же обратила внимание на то, что перед тем, как переходить проезжую часть, обязательно требуется убедиться, что все автомобили остановились  и пропускают пешеходов.

Кроме повторения правил, на таких занятиях полицейский напомнила юным участникам дорожного движения про необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Специалист показала ребятам, как легко можно обеспечить видимость пешехода, прикрепив на одежду наклейки, значок или брелок.

-Подобные мероприятия служат фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, учат самостоятельности, прививают культуру безопасного поведения  на дорогах, - говорит инспектор ОГИБДД ОМВД России по Советскому району майор полиции Алена Головко.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля