Последние новости

Реклама

В течение недели на территории Раздольненского района сотрудниками ГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Автокресло – детям».

Оно направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Основной задачей мероприятия было профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей.

Как считает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Раздольненскому району старший лейтенант полиции Антон Дредун, безопасность ребенка во время поездки в автомобиле — это первоочередная задача для любого водителя. В ходе проведения мероприятия проводились устные опросы водителей о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка.

В ходе мероприятия сотрудниками отдела ГИБДД по Раздольненскому району было задокументировано 7 фактов нарушении водителями правил перевозки детей.

Уважаемые родители, не забывайте, что вы несете ответственность за безопасность ребенка, участвующего в дорожном движении. А значит, должны приложить все силы, чтобы с ним ничего плохого на дороге не случилось! Цена жизни ребенка несопоставима со стоимостью автокресла.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля