Последние новости

Реклама

Зачастую бывает так, что когда приезжаешь в незнакомое место и ожидаешь там замечательные эмоции от долгожданного отпуска, понимаешь, что забыл самую нужную либо любимую вещь дома.

Путешествие

Как правильно собираться в путешествие. Как собирать вещи?

Собирать чемоданы сложно многим людям. Ведь нужно ничего не забыть, взять с собой в дальний путь. Существует перечень рекомендаций, которые, несомненно, помогут ничего не "потерять". Итак, перед поездкой нужно:

  1. Написать список вещей.

    Это обычная рекомендация, однако почему-то ее практически никто не применяет. Необходимо создать 2 списка: в первом записать вещи, которые, возможно, упаковать за 2 дня до путешествия, а во втором – то, что будете использовать постоянно — расчёска, зубная щётка, зонтик.

    Спросите у собственных членов семьи, согласны ли взять те или иные вещи. Это важно особенно для девушек, так как собирать вещи в дальний путь для семьи приходится непосредственно им. Потому:
    Нужно проверить все вещи предварительно, чтобы они были чистые и проглаженные.
    Не стоит брать больше, чем требуется. Ведь не все вещи вам могут понадобиться.

  2. Необходимо узнать прогноз погоды.

    Перед тем, как отправляться в путешествие, не забудьте посмотреть прогноз погоды. Ведь может срочно понадобиться зонтик либо более тёплая одежда. Или, например, новый купальник, пляжная шляпа.

  3. Возьмите с собой лишь проверенные медицинские препараты.

    Не нужно брать с собой расхваленное, только не проверенное лекарственное средство. Что еще может потребоваться в путешествии? Чаще всего, необходимы жаропонижающие, успокоительные, медикаменты от боли в горле, насморка. Желудочно-кишечный тракт тоже может подвести в период пребывания в необычной климатической зоне.

  4. Возьмите шампуни в небольших тюбиках.

    Шампуни, гели для душа либо пену для бритья не обязательно нужно упаковать в больших коробочках. Вещи, собранные в дальний путь, должны занимать мало места. В настоящее время, почти все изготовители делают трэвел-копии. Помимо этого, в солидных гостиницах обычно предоставляют мини-флакончики с шампунем, а также гелем для душа. Самое важное – внимательно прочитать описание и отзывы.

  5. Брать нужно с собой только комфортную обувь.

    Не забывайте, что для поездки сложно подобрать обувь лучше кроссовок либо мокасин.

  6. Уменьшите количество одежды.

    Как правильно собирать вещи в чемодан? Желаете получить вспомогательное пространство, а также не беспокоиться из-за мятой одежды? Это легко:

    • Сверните одежду в "валик".
    • Ремешки уложите возле стен чемодана, это тоже сэкономит немножко места.

    Невзирая на это, количество желаемой одежды чаще всего все-таки превышает внутренний размер чемодана, по этой причине берите с собой вакуумный пакет для одежды.

  7. Брюки — на низ чемодана!

    Чтобы привезти брюки в безупречном состоянии, положите их на низ чемодана поясом книзу, таким образом, чтобы штанины остались снаружи.

    В оставшееся пространство вплотную разложите валики из остальной одежды, а также накройте сверху штанинами. Две пары штанов превосходно будут чувствовать себя, если положить их в обратном направлении.

    Это считается одним из секретов, как собираться в путешествие правильно, чтобы вещи сохранили свой безупречный вид.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля