Последние новости

Реклама

Покупка одежки для новорожденного – с чем может сравниться данное удовольствие? Подобное времяпровождение – гарантия великолепного настроения и самый верный способ снять стресс.

Малыш

Чтобы приобретенные вещи и в дальнейшем приносили вам и вашему малышу лишь позитивные эмоции, стоит определиться с размерами. И чтобы для вас этот процесс прошел максимально легко, приводим вашему вниманию таблицу, благодаря которой полезные покупки нужного размера вам обеспечены.

Размер и возраст ребёнка:

  • 56 0-3 месяца:
  • 62 3-6 месяцев;
  • 68 6-9 месяцев;
  • 74 9-12 месяцев;
  • 80 1-1,5 года;
  • 86 1,5–2 года;
  • 92 2 года.

Покупать для новорожденного массу красивых вещей со всевозможными рюшами – не самая лучшая идея. Ребенок с момента рождения стремительно растет и вещи 56 размера быстро становятся малы. К тому же, если УЗИ-исследование покажет, что малыш весьма крупный, то, возможно, первые наряды для крохи следует начинать с 62 размера. Что нужно ребеночку в первые полгода жизни? Ползунки, боди, комбинезоны, футболки. Естественно, все изделия должны быть лишь из качественных и натуральных тканей.

Комбинезон или отдельно штанишки с футболкой – что выбрать? Этот вопрос интересует большинство будущих мамочек. Как правило, попробовав хоть раз комбинезон (он же «человечек»), штанишки с футболкой оставляют «на всякий случай», поскольку «человечек» действительно чрезвычайно удобен. Начнем с того, что в такой одежде ребенок выглядит аккуратно, у него не выбивается из штанов футболка, а значит и не оголяется спинка, и лежать намного удобнее. Да и через голову одеть хоть какую-то вещь крохе, которому не исполнилось 3-х месяцев весьма проблематично. Ребенок против всего, что одевается через голову. И об этом он обязательно вас известит своим пронзительным криком. Особенно практичны модели с открытыми ножками, поскольку их на дольше хватит. И еще – кнопки – именно они должны быть застегивающими элементами на нарядах новорожденных, поскольку различные завязочки и пуговички — лишний повод поупражняться в сдерживании эмоций. Комбинезоны следует приобретать на 4-5 см больше реального роста малыша.

Боди

Это изделие великолепно облегает маленькое тельце, которое застёгивается с низу на кнопки благодаря чему вещь не будет закатываться и ребёнку будет комфортно. В доме достаточно тепло – значит, кроху можно оставить лишь в одном боди. Температура в квартире не радует своими градусами? Тогда на ножки нужно одеть ползунки. Вот такое универсальное одеяние!

Кофточки, футболки

Зачастую футболки задираются до шеи и тем не менее без этой вещи сложно обойтись. К примеру, вы решили «проветрить» свое чадо и оставить его без подгузника. В этом случае футболка незаменима. Обратите внимание на изделие, застегивающиеся с помощью кнопочек на плече они для того, чтобы легко одеть вещь через голову.

Ползунки

Разве стоит на них останавливаться? Они, бесспорно, нужны каждой крохе без исключения. Особенно, если вы скептически настроены в отношении подгузников, тогда вам их понадобится очень много.

Одежда для прогулки

Каждая новоиспеченная мамочка, когда изменяется погода, мечется перед шкафом в поисках подходящей одежды.

Когда на улице жарко

Достаточно легкого комплекта в виде маячки трусиков и головного убора, что б прикрыть голову малыша.

Тепло, но не жарко

Дневной вариант – это хлопковый комбинезон. Вечером тот же вариант одежды, но из велюровой ткани. И с собой обязательно берите вещи потеплее, на случай понижения температуры воздуха. Ножки ребеночка накройте пледом.

Осень, весна

В этот период «экипировка» должна выглядеть примерно так: маячка, велюровый комбинезон. Можно одеть еще свитер (смотрите на градусник). Сверху надеваем комбинезон на синтепоне (демисезонный, разумеется). Накрываем малыша пледом, но опять же, если солнечно и безветренно, то необходимость в одеяле может и отпасть. На голову - шапочку.

Зима

В зимний сезон вместо велюрового комбинезона следует одевать шерстяной. Если такого нет, то подойдет кофточка с тёплыми ползунками. Сверху зимний комбинезон. Меховой конверт — приветствуется. К тому же он вам пригодится не на один год. Впоследствии вы его сможете использовать для прогулки на санках. Ну, и, конечно же, зимняя шапочка с завязочками.

Приятных вам прогулок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля