Последние новости

Реклама

В Симферополе открыли остановку с бесплатным Интернетом

Красиво, функционально, современно. Именно так теперь будут выглядеть остановки общественного транспорта в Симферополе.

Оборудованием остановок занялись местные предприниматели. Работы провели за собственные деньги.

«Это наш первый проект. Предпринимателю дали возможность установить остановку, предприниматель-инвестор за свои средства установил  объект. Остановка оборудована разными полезными вещами для горожан это и бесплатный интернет вай-фай и терминал разных платежных средств, банкомат – оборудованная современная остановка», – рассказал Сергей Лапенко, председатель комиссии Симферопольского городского совета по проверке размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности.

А мэр Симферополя обещает – уже в скором времени  все столичные остановки будут выглядеть так же.

«Сегодня уже дано разрешение на 28 остановочных точек, какие предприниматели за свой счёт приводят в порядок, берут на содержание, на уборку и естественно они просят, чтобы за то, что они будут выполнять данные работы, была небольшая торговая точка, что мы сегодня и видим. Я думаю это правильно, это дополнительные рабочие места для жителей Симферополя»,- отметил Виктор Агеев.

Что бы новые остановки не пострадали от рук вандалов –  в планах Городского совета и предпринимателей  обеспечить их  охрану.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля