Последние новости

Реклама

На месте стены плача начались строительные работы

На месте руин бывшей гостиницы «Астория» в Столице Крыма, которую горожане прозвали стеной плача, начались строительные работы. В скором времени по решение самих симферопольцев здесь появится сквер.

Коммунальные службы крымской столицы приступили к подготовительным работам по благоустройству территории по улице Карла Маркса, 16. Ещё несколько месяцев назад здесь стояли руины гостиницы «Астория». Теперь в соответствии с пожеланиями горожан, высказанными в ходе общественных обсуждений, на её месте в ближайшее время будет разбит сквер.

«Сегодня идут подготовительные работы чтобы начать работы по разбивке сквера будут приводится в порядок фасады, будет приводится в порядок территория в округе, проект сегодня уже готов», – отметил Виктор Агеев, Симферопольский городской голова.

Помимо организации зон отдыха и высадки зеленых насаждений, в будущем сквере планируется установить детскую площадку и воздвигнуть монумент «Исторические скрижали Крыма». Все работы, обещает мэр столицы, завершат до конца года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля